Юбилей В. А. Чантурии. Поздравление от ИГДС СО РАН

Глубокоуважаемый Валентин Алексеевич!

От имени коллектива Института горного дела Севера им. Н.В. Черского СО РАН и от себя лично сердечно поздравляю Вас, выдающегося ученого, признанного лидера в области обогащения полезных ископаемых, комплексной и глубокой переработки минерального и техногенного сырья, талантливого организатора и руководителя, мудрого преподавателя, замечательного человека со славным юбилеем!

Глубина научного знания, высокий профессионализм, огромный научный авторитет, целеустремленность, принципиальность органично сочетаются у Вас с умением решать широкий спектр актуальных научно-технических и организационных задач.

Вы — человек сильной воли с активной жизненной позицией, отличающийся глубокими разносторонними знаниями, необыкновенным трудолюбием, интеллигентностью, искренностью, добротой и сердечностью.

Свой юбилей Вы встречаете полным сил и неиссякаемого научного потенциала. Ваши заслуги высоко отмечены государственными и ведомственными премиями и наградами. Многочисленные монографии, патенты, статьи, опубликованные в высокорейтинговых российских и зарубежных научных журналах, имеют цитируемость более 6000.

С чувством искреннего уважения желаем Вам, дорогой Валентин Алексеевич, доброго здоровья, счастья, благополучия, долгих лет радостного творчества, новых научных достижений и удачи в Вашем беззаветном служении науке и России!

 

Директор ИГДС СО РАН, д.т.н. Ткач Сергей Михайлович

г. Якутск, 15 октября 2023 года

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Назад
Яндекс.Метрика