II Конгресс молодых ученых

С 1 по 3 декабря 2022 года в Парке науки и искусства «Сириус» на федеральной территории «Сириус» прошел II Конгресс молодых ученых, который стал одним из ключевых событий Десятилетия науки и технологий в России. Конгресс организован в соответствии с поручением Президента Российской Федерации по итогам совместного заседания Государственного Совета Российской Федерации и Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию.
Значимым мероприятием Конгресса стала встреча Президента Российской Федерации В.В. Путина с его участниками, на которой прошло обсуждение предложений по развитию науки и технологий, программы поддержки ученых, вопросов перехода к новому технологическому укладу и интеграции новых территорий в российскую научную семью.
«Сам конгресс, на мой взгляд, — очень востребованное мероприятие, потому что молодые люди вообще и всегда устремлены в будущее. Потому что молодые — вся жизнь впереди. А молодые ученые соответствующим образом настроены на карьеру в той области, которой решили посвятить свою жизнь», — сказал В. Путин.
В мероприятиях Конгресса приняли активное участие молодые ученые ИПКОН РАН  – канд. техн. наук Ф.С. Белоусов и канд. техн. наук А.С. Тимофеев.
Поздравляем А.С. Тимофеева с занятием призового места в авиационном квизе Научно-популярной программы «Утро со сверхзвуком», проведенным радиоведущим Сергеем Стиллавиным!



*Фотографии взяты с фотохоста – агентство КМУ
Назад
Яндекс.Метрика