Наука будущего – наука молодых

   В план мероприятий Года науки и технологий в России включено проведение VI Всероссийского молодежного научного форума «Наука будущего – наука молодых» и VI международной научной конференции «Наука будущего». Это одно из крупнейших междисциплинарных научных мероприятий в России, проводимое Министерством науки и высшего образования Российской Федерации с 2015 года в различных городах нашей страны.

   Одной из важнейших задач Форума и конференции является воспитание нового поколения ученых, развитие у молодежи интереса к науке, технологиям и инновациям, расширение представлений молодежи о науке как о важном ресурсе российского общества, укрепление образовательных и научных связей между поколениями ученых в рамках отдельных научных направлений и междисциплинарного сотрудничества. Участникам предстоит четыре дня живого общения, обмена мнениями, поиска решений различных междисциплинарных задач.

   В рамках мероприятия состоится финал ежегодного VI Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ студентов и аспирантов. Вышедшие в финал конкурса студенты и аспиранты смогут лично представить результаты своей работы международному научному сообществу, а также будут иметь возможность общения с учеными, занимающими лидирующие мировые позиции в различных областях наук.

   Подробная информация об условиях участия в конкурсе, положение о конкурсе и инструкция по порядку подачи заявки на конкурс представлена на сайте https://sfy-conf.ru/

Назад
Яндекс.Метрика