Совет молодых ученых информирует

Уважаемые коллеги!
Профсоюз работников РАН и Совет молодых ученых РАН в рамках мероприятий  XXIII Всероссийской (Поволжской) ассамблеи Профсоюза работников РАН (Черноголовка, 17 – 19 сентября 2018 г.) и V Научно-практической   молодежной конференции «Роль советов молодых ученых и профсоюзов в решении проблем научной молодежи» (Пущино, 20 — 22 сентября 2018 г.) проводят 20 сентября в Москве совместное пленарное заседание с участием руководящих и ответственных работников Российской академии наук и Министерства науки и высшего образования.
Одной из основных целей проведения как Ассамблеи, так и молодежной конференции является обсуждение актуальных текущих проблем, связанных с последними событиями в научной сфере (разработка национального проекта в сфере науки, предписанная майским 2018 года Указом Президента РФ; создание нового органа, курирующего научные организации, — Министерства науки и высшего образования, введение новых поправок в закон о Российской академии наук и др.).
В качестве другой основной тематики выбран вопрос о социальном партнерстве профсоюзов и советов молодых учёных с полномочным представителем своих работодателей — Министерством науки и высшего образования, Российской академией наук и другими организациями.
Наряду с основными темами планируется провести обсуждение других актуальных профсоюзных вопросов. В частности, запланировано проведение молодежного круглого стола с участием молодых профсоюзных лидеров, а также членов центральных и региональных СМУ РАН, РАМН и РАСХН. Состоятся и традиционные круглые столы по жилищным, медицинским и другим социальным вопросам.
Прошу Вас направить для участия в молодежной конференции представителей от Совета молодых ученых Вашей организации.

Мероприятия ассамблеи пройдут с 17 по 19 сентября в пансионате «Дружба» (официальный сайт: https://pansdrugba.ru, где можно ознакомиться с предоставляемыми возможностями и ценами на проживание).

Участники молодежной конференции в Пущино (20 – 22 сентября) будут размещаться в общежитии филиала МГУ им. М.В.Ломоносова.

Место проведения мероприятий в Москве 20 сентября уточняется.

XXIII Поволжская Ассамблея
План мероприятий
Форма Заявки

Назад
Яндекс.Метрика